Поиск
RUUZ

Спорт

Пловцы Узбекистана завоевали 31 медаль на ЧА

По итогам IX чемпионата Азии по водным видам спорта, сборная Узбекистана завоевала 31 медаль.

5605views0replies
0

Член сборной команды Узбекистана Хуршиджон Турсунов на дистанции 50 метров вольным стилем опередил всех соперников и завоевал звание чемпиона Азии.
В состязаниях женщин на этой дистанции Наталья Критинина и Алена Васильева завоевали бронзовые медали. В эстафете мужчин на этой дистанции первое место заняла наша команда.
В заплыве на дистанции 200 метров стилем баттерфляй Артем Козлюк завоевал серебряную медаль, а в плавании на спине на дистанции 100 метров Одилбек Юсупов и Мафтунабону Тухтасинова заняли третью ступень пьедестала почета.
В общей сложности, сборная Узбекистана завоевала 13 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей, и в общекомандном зачете заняла второе место.