Поиск
RUUZ

Общество

Глава Минздрава выступил с докладом на сессии Европейского регионального комитета ВОЗ

Делегация Узбекистана во главе с министром здравоохранения Алишером Шадмановым принимает участие на 67-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения в Будапеште (Венгрия).

3972views0replies
0

На сессии обсужден ряд актуальных вопросов по укреплению взаимодействия между государствами-членами в сфере улучшения доступа к лекарственным средствам в Европейском регионе ВОЗ.
В частности, Алишер Шадманов в ходе своего выступления проинформировал собравшихся о реформах в системе здравоохранения Узбекистана в рамках реализации политики “Здоровье-2020”.
"В 2012 году наряду с 53 государствами-членами Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения Узбекистан также одобрил стратегию “Здоровье-2020”. В настоящее время по ее четырем приоритетным направлениям проводится системная работа, - отметил министр здравоохранения Алишер Шадманов. -Кардинально снижаются показатели инфекционных и неинфекционных заболеваний, считающихся одним из приоритетных направлений стратегии “Здоровье-2020”. В этом большое значение имеет плановая организация прививок среди детей против двенадцати опасных заболеваний."
Министр здравоохранения отметил, что физиатрическая служб Узбекистана среди 53 государств-членов Европейского комитета ВОЗ вошла в десятку сильнейших.
Кроме этого, делегация министерства здравоохранения Узбекистана проведет ряд встреч и переговоров с министерствами здравоохранения стран-членов Европейского регионального комитета ВОЗ и международными партнерскими организациями по вопросам здравоохранения.
3972views0replies
0

Комментарии