Поиск
RUUZ

Общество

Награждены победители образовательных грантов Фонда им. И.Каримова

В Фонде им. Ислама Каримова прошла церемония награждения победителей образовательного гранта Фонда на обучение в зарубежных вузах, сообщила Лола-Каримова-Тилляева на своих страницах в социальных сетях.

6336views0replies
1

Как сообщила учредитель Фонда Лола Каримова-Тилляева, 12 стипендиатов на протяжении последующих двух лет получат образование по магистерской программе в Ангальтском университете прикладных наук (Германия), Рурском университете (Германия), Московской архитектурной школе, Туринском политехническом университете (Италия).
Стипендиаты будут учиться по следующим специальностям: возобновляемые источники энергии, машиностроительные технологии, градостроительство, управление водными и земельными ресурсами, охрана и реставрация памятников архитектуры
"Поздравляю победителей гранта с достойным участием в конкурсе и желаю больших успехов в предстоящей учебе. Я искренне верю, что благодаря своим знаниям, полученным в престижных европейских университетах, ребята смогут внести достойный вклад в развитие и процветание нашей Родины", - отметила дочь Ислама Каримова.
Список победителей: Усмонов Мирусмон, Миртурсинов Мадиёр, Асадов Бекзод, Искандаров Нурсултон, Махкамова Лазизахон, Камбаров Фарходжон, Турсуналиев Улугбек, Гардер Ник, Мирзаахмедов Отабек, Усмонов Абдижалол, Нурмаматов Жахонгир и Фейзуллаев Алим.
Напомним, что конкурс проходил с января по май текущего года, и всего в нем приняли участие около 300 выпускников вузов Узбекистана.
Фонд имени Ислама Каримова был создан в 2016 году в память об отце-основателе и Первом Президенте независимого Узбекистана. Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда является поддержка программ в сфере образования путем выделения грантов одаренной молодежи для обучения в лучших отечественных и зарубежных университетах.
6336views0replies
1

Комментарии