Поиск
RUUZ

Культура

Шавкат Мирзиёев посетил комплекс Хаст-Имам в Ташкенте

В ходе посещения комплекса Хазрати Имам (Хастимам) 1 сентября Президент предложил переименовать создаваемый здесь Центр исламской культуры в Центр исламской цивилизации.

8072views0replies
0

УзА

Согласно проекту в центре намечено построить академию, библиотеку, архив и рукописный фонд, которые будут пополнены хранящимися в нашей стране и за рубежом древними рукописями, литографическими книгами, историческими документами, предметами старины, касающимися научных и религиозных школ, основанных жившими на территории современного Узбекистана великими учеными и религиозными деятелями, а также современными научно-исследовательскими работами в этом направлении. Также намечено возведение конференц-зала на 300 мест. 
Шавкат Мирзиёев особо затронул вопросы, которые необходимо обязательно учесть при строительстве центра. 
"Этот центр будет нашим лицом в сфере пропаганды ислама. Поэтому, необходимо уделить особое внимание его внешнему виду, используемым строительным материалам. Необходимо отказаться от заурядных, шаблонных проектов, изобрести новые формы и дизайнерские стили", - сказал глава нашего государства. 
Также была представлена информация о новом жилье для жителей, которые переедут на новое место жительства в связи со строительством центра.
Шавкат Мирзиёев побеседовал с руководителями государственных и общественных организаций, Управления мусульман Узбекистана, имам-хатибами, активистами махалли. 
8072views0replies
0

Комментарии