Поиск
RUUZ

Общество

Главы МЧС России и Узбекистана подписали план сотрудничества

В Кыргызстане состоялась двусторонняя рабочая встреча главы МЧС России Владимира Пучкова и министра по чрезвычайным ситуациям Узбекистана Рустама Джураева.

2775views0replies
0

Глава чрезвычайного ведомства России обратил внимание на то, что после подписания двустороннего соглашения были налажены хорошие контакты с узбекскими партнерами, проведен целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества.
«Между нашими странами развиваются добрососедские отношения и это позволяет нам развивать связи и контакты по линии наших министерств», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков.
Также Владимир Пучков и Рустам Джураев договорились утвердить Регламент информационного взаимодействия между министерствами на случай чрезвычайных ситуаций и инцидентов с участием граждан России и Узбекистана на территории двух государств.
По итогам встречи главы чрезвычайных ведомств России и Узбекистана подписали двусторонний план сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018-2019 годы.
В частности, Владимир Пучков акцентировал внимание на том, что необходимо усилить сотрудничество в области космического мониторинга опасностей и угроз, проводить совместные учения и тренировки спасателей на территории обеих стран.
2775views0replies
0

Комментарии