Поиск
RUUZ

Туризм

Для иностранных туристов введут «Uzbekistan Pass»

Специальная пластиковая карта «Uzbekistan Pass» позволит получать скидки при посещении культурных объектов, при приобретении товаров и услуг на территории Узбекистана.

7330views0replies
0

Данные меры предусмотрены постановлением Президента «О первоочередных мерах по развитию сферы туризма на 2018−2019 годы» от 16 августа.
С помощью карты «Uzbekistan Pass» иностранные туристы смогут приобретать товары и услуги со скидкой, а также покупать по заниженным ценам входные билеты на ряд достопримечательностей.
Планируется, что карточки будут выдаваться на безвозмездной основе во время получения визы на въезд в Узбекистан, включения в турпакеты, а также осуществление продажи в аэропортах и гостиницах.
Пластиковые карты «Uzbekistan Pass» запустят до 1 января 2018 года.
В документе отмечается, что внедрение аналогичных поощрительных программ в Узбекистане будет способствовать:
- улучшению туристской привлекательности страны, так как экономия средств является одним из важнейших факторов в путешествии;
- увеличению дополнительных поступлений в иностранной валюте;
- увеличению уровня конкурентоспособности и улучшению имиджа страны на рынке туризма.
Кроме того, планируется также разработка мобильных приложений «тревожная кнопка», обеспечивающих иностранных туристов подробной информацией о порядке действий в чрезвычайных ситуациях, а также телефонными номерами служб спасения, правопорядка, скорой медицинской помощи и горячей линии для туристов.
7330views0replies
0

Комментарии