Поиск
RUUZ

Общество

Мать пыталась продать новорожденную дочку за $1000

В Алмазарском районе Ташкента задержаны женщины, которые собирались заключить сделку по купле-продаже новорожденной дочки.

7429views0replies
0

ГУВД г.Ташкента

21 августа 2017 года, в Главное управление внутренних дел г. Ташкента с заявлением обратилась гражданка Ялгашева Умида Амировна в котором указала, что в начале августа 2017 года, на территории Чиланзарского района она познакомилась с женщиной по имени “Шаходат”. Через несколько дней, при встрече, “Шаходат” сказала ей, что у нее есть беременная дочь “Зарина”  и после рождения ребенка, они собираются продать его за 1.000 долларов США, в связи с чем, попросила принять законные меры в отношении этих лиц. 
По данному заявлению в тот же день, сотрудниками ГУВД г. Ташкента, был разработан оперативный план по задержанию преступниц. В 14:00 часов, при продаже новорождённой девочки, без каких либо документов, подтверждающих ее личность, на автостоянке супермаркета «Макро» по улице Фаробий, Алмазарского района, с поличным были задержаны Сатторова Шаходат Жумаевна и Журакулова Зарина Шахоб қизи, у которых были обнаружены и изъяты в качестве вещественного доказательства денежные средства в размере 1.000 долларов США.
По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении Сатторовой Ш.Ж. и Журакуловой З.Ш. 
В ходе предварительного следствия, вина Сатторовой Ш.Ж. и Журакуловой З.Ш в совершении данного преступления, была полностью доказана и они привлечены в качестве обвиняемых по статье 135 часть 3 пункт “а” УК Республики Узбекистан (Торговля людьми, то есть купля- продажа человека, совершенная в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего восемнадцати лет). В отношении обвиняемых избирается мера пресечения в виде «Заключения под стражу». 
В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу продолжается, Сатторова Ш.Ж. и Журакулова З.Ш проверяются на причастность к другим преступлениям. 
Анкетные данные потерпевшего изменены, в связи с чем, любые совпадения фамилии и имени носят случайный характер.
7429views0replies
0

Комментарии