Поиск
RUUZ

Общество

МВД: въезд в город в праздничные дни может быть ограничен

Первый замминистра МВД РУз Даврон Назармухамедов рассказал в интервью УзА про меры безопасности, которые реализуются в целях проведения Дня независимости.

4599views0replies
0

В интервью Даврон Назармухамедов отметил, что в столице в связи праздником для усиления безопасности транспортные средства тщательно проверяют сотрудники службы дорожной безопасности. Накануне и в дни праздника въезд в город транспортных средств может быть ограничен. Также, он сообщил, что на блок-постах и пограничных пунктах проверяются все автомашины и поезда.
Кроме того, он рассказал про мероприятия «Чистка-антитеррор», которые также проводятся в преддверии праздника. По словам замминистра к этим мероприятиям привлечено более 15 тысяч работников органов внутренних дел и более 27 тысяч представителей общественности.
В частности, изучены многоэтажные и частные дома, предприятия и организации, гостиницы, учреждения, кафе-бары и рестораны, пункты торговли и обслуживания, незавершенные стройки, гаражи и другие объекты. Во время этой работы было выявлено около 10 тысяч правонарушений. Обеспечено в соответствующим порядке привлечение виновных к ответственности. 
Кроме того, было выявлено 660 граждан, склонных к совершению правонарушений, которые взяты на профилактический учет. Задержаны 454 лиц, разыскиваемых за совершение преступления. Во время проверок было изъято около 10 стволов, 4 патрона, 5 книг и листовок религиозно-экстремистского содержания. У преступников изъято более 126 килограммов наркотических веществ.
4599views0replies
0

Комментарии