Поиск
RUUZ

Общество

Банкоматы для снятия наличных установлены еще на 7 рынках Ташкента

На рынках семи районов столицы установлены дополнительные банкоматы для снятия наличных денег.

13219views0replies
0

UzNews.uz

Как мы сообщали ранее, банкоматы Народного банка начали работать с прошлой недели на трех рынках столицы - на Алайском, Юнусабадском и Куйлюкском.
Данные банкоматы также начали устанавливать и другие узбекские банки, в том числе Национальный банк Узбекистан (НБУ), Ипотека-банк, Микрокредитбанк и банк Ипак Йули. В настоящий момент прорабатываются также вопросы установки банкоматов со стороны других банков.
Корреспондент UzNews.uz связался с банками и составил список новых банкоматов:
НБУ:
- Сергелийский дехканский рынок (Сергелийский район);
- Рынок «Авиасозлар» («Кадышева», Яшнабадский район);
- Рынок «Тансыкбаева» (Алмазарский район).
Ипотека-банк:
- Рынок «Навруз» («Бузбозор», Мирзо-Улугбекский район);
- Рынок «Аския» (Яккасарайский район).
Как сообщили корреспонденту UzNews.uz, в Ипотека-банке, каждый день в 9:00 в их банкоматы загружается 40 млн. сумов наличных денег, то есть в день можно "обналичивать" 400 карт. Банкоматы работают круглосуточно. В ближайшее время планируется открытие банкомата на рынке "Чорсу".
Микрокредитбанк:
- Чиланзарский дехканский рынок (Чиланзарский район)
Банк Ипак йули:
- Торговый комплекс «Урикзар» (Учтепинский район)
Наша редакция связалась также с Центральным банком, где отметили, что каждый банк устанавливает свои банкоматы согласовано с ЦБ в местах массового скопления людей, предварительно проводя маркентинговое исследование.
В данный момент процесс установки банкоматов в Ташкенте продолжается. После того, как будет установлено достаточное количество, их также начнут устанавливать на крупных рынках в других городах и районах республики.
13219views0replies
0

Комментарии