Поиск
RUUZ

Общество

Откровения клиентов Ахмадбая из зала суда: спецрепортаж

Спецрепортаж из зала суда по «делу Ахмадбая» – основателя финансовой пирамиды Ахмаджона Турсунбаева, задержанного в июле 2016 года.

10769views0replies
0

Как мы сообщали ранее, в Ташкентском областном суде по уголовным делам проходят слушания по делу Ахмаджона Турсунбаева - основателя финансовой пирамиды.
Напомним, учредитель предприятий «Чиноз халол чорва» и «Чиноз авто хамкор» в Чиназском районе Ташкентской области А.Турсунбаев и его сотрудники принимали у населения денежные средства в национальной и иностранной валюте минимум под 100% годовых, не давая при этом каких-либо гарантий.
Кроме того, стороны договаривались, что в случае какого-либо происшествия близкие родственники человека, сдавшего деньги, не могли претендовать на их возврат. Дополнительно Турсунбаев давал деньги в долг в иностранной валюте под 40% в месяц.
Теперь, Турсунбаев и его подельники обвиняются по пяти статьям Уголовного кодекса. Среди них – незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации с получением неконтролируемого дохода в особо крупном размере, нарушение правил торговли или оказания услуг, занятие деятельностью без лицензии.
10769views0replies
0

Комментарии