Поиск
RUUZ

Общество

В Академию МВД примут без экзаменов

Постановлением Президента в Академии МВД Узбекистана отменены вступительные тесты и введена одноступенчатая система обучения без разделения на бакалавриат и магистратуру.

13833views0replies
0

Высшее образование, получаемое в Академии по одноступенчатой системе, приравнивается к степени магистра.
Прием на очную форму обучения в Академию МВД с 2018/2019 уч.г. будет проводиться без вступительных тестовых испытаний путем специального профессионального отбора и индивидуального собеседования. Срок обучения по очной форме – 3 года. Выплачивается стипендия и предоставляется материальное обеспечение, пишет norma.uz.
В Академии также открывается заочная форма обучения. На заочную форму обучения прием начнется также с 2018/2019 учебного года. Здесь в течение 4-х лет смогут бесплатно обучаться действующие сотрудники органов внутренних дел (далее – ОВД) без высшего образования, но со стажем работы в ведомстве не менее 3-х лет. Лица с высшим образованием будут обучаться на год меньше (3 года), но уже на платно-контрактной основе.
Ежегодная квота приема на очную форму обучения в Академию установлена в 600 чел., а на заочную форму обучения – 200 сотрудников ОВД.
13833views0replies
0

Комментарии