Поиск
RUUZ

Общество

1-ая международная выставка книг в Ташкенте (фото)

В выставочном центре «УзЭкспоЦентр» открылась первая международная ярмарка книг.

3495views0replies
0

UzNews.uz/Sh.Ikramutdinov (фото автора)

Целью выставки является ознакомление широкой публики и специалистов отрасли с новинками и тенденциями книгоиздательского рынка, продукции и оборудования в сфере типографии и полиграфии.
Выставка состоит из 13 разделов. Главные экспонаты - это не только различные "традиционные" книги, но и примеры симбиоза литературы с современными технологиями. Например, компания Uzbook разработала мобильное приложение с аудиокнигами специально для Узбекистана.
"Это полностью отечественный продукт. Все авторы и разработчики живут в нашей стране. В чем его фишка? В том, что помимо книг на русском и английском языках, вы можете слушать книги и на узбекском языке. Около 50% книг доступно на государственном языке. На данный момент в библиотеке имеется более 800 книг, но она постоянно пополняется. Приложение пока работает только на платформе Android, но в скором времени планируем начать работу с iOS", - отметил один из управляющих компанией, Игорь Хен.
В рамках выставки-ярмарки предусматривается проведение конференций, семинаров, посвященных книгоиздательскому делу, литературе Узбекистана, а также презентации книг, встречи с писателями и поэтами, конкурсы и розыгрыши призов от спонсоров и партнёров.
 Напомним, что выставка продлится до 17 августа. Наряду с ней, на одной площадке, также проходят выставки «Мир спорта Узбекистана 2017» и «Мир детства 2017».
3495views0replies
0

Комментарии