Поиск
RUUZ

Туризм

Из Самарканда в Стамбул открываются регулярные авиарейсы

Узбекистан и Турция подписали протокол, согласно которому авиакомпаниям двух стран предоставлено право выполнения регулярных полетов между Самаркандом и Стамбулом.

7758views0replies
0

vesti.ru

В Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов были проведены двусторонние консультации авиационных властей Республики Узбекистан и Турецкой Республики, сообщает пресс-служба НАК.
По словам Генерального директора Главного управления гражданской авиации Министерства транспорта, морских дел и коммуникаций Турции Бахри Кесичи, всестороннее развитие и дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном являются одним из ключевых направлений внешнеполитического курса Турции.
Участники встречи обсудили вопросы открытия новых маршрутов и внесения изменений и дополнений в двустороннее Соглашение о воздушном сообщении. Стороны также обговорили ряд вопросов по коммерческому сотрудничеству между назначенными авиаперевозчиками двух государств.
По итогам консультаций был подписан Протокол совещания, в соответствии с которым назначенным авиакомпаниям двух стран предоставлено право выполнения регулярных полетов между Самаркандом и Стамбулом в период зимней навигации 2017/2018г.г. по одному рейсу в неделю, а начиная с летнего расписания – по две частоты в неделю со стороны каждого авиаперевозчика.
При этом, количество рейсов, выполняемых между Ташкентом и Стамбулом, останется без изменений.
Обе стороны выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве по увеличению пассажиропотока между Турецкой Республикой и Узбекистаном и повышению туристического потенциала обеих государств.
7758views0replies
0

Комментарии