Поиск
RUUZ

Экономика

Президент лично дал старт началу масштабного проекта АГМК

Алмалыкский горно-металлургический комбинат приступил к реализации своего самого масштабного инвестиционного проекта "Освоение месторождения Дальнее", сообщает Узбекистан24.

4357views0replies
0

fb.com/Mirziyoyev

Президент Узбекистана Шават Мирзиёев сегодня принял участие в церемонии начала строительства нового горно-металлургического комплекса, который будет действовать на базе этого месторождения.
Целью реализации проекта является укрепление сырьевой базы комбината путем освоения медно-молибденовых руд месторождения «Дальнее» со строительством нового горно-металлургического комплекса с применением современных технологий и оборудования, соответствующих международным стандартам.
Реализация данного проекта будет проводиться с 2017 по 2028 годы в два этапа. Первый этап, который продлится с 2017 по 2021 годы, предполагает освоение карьера «Центральный» месторождения «Дальнее», предусматривающее проведение вскрышных и горно-капитальных работ, строительство и создание соответствующих объектов производственной, транспортной, энергетической и другой вспомогательной инфраструктуры, а также приобретение горной, транспортной и другой техники.
Второй этап (2019–2028 годы) предусматривает строительство комплекса перерабатывающих, плавильных, сопутствующих и вспомогательных объектов мощностью переработки 23 млн. тонн руды в год с продолжением вскрышных и горно-капитальных работ.
4357views0replies
0

Комментарии