Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане отменили личные штампы

Согласно внесенным министром внутренних дел поправок в "Положение о порядке изготовления, хранения и пользования печатями и штампами", отменен порядок изготовления личных штампов с ФИО, сообщает norma.uz.

9026views0replies
0

lex.uz

Ранее физические лица имели право пользоваться для собственных нужд личными штампами. Для изготовления личного штампа с ФИО нужно было получить разрешение. Для этого требовалось подать в орган внутренних дел заявление и приложить 2 экземпляра эскиза штампа, заверенных собственной подписью.
В результате внесенных поправок данный порядок утратил силу. Таким образом, личные штампы больше не будут изготавливаться.
Кроме того, конкретизируется порядок выдачи разрешений на изготовление печатей и штампов. Уточнено, что:
- филиалам и представительствам юрлиц, прошедшим госрегистрацию (аккредитацию) в Минюсте, МИД, Госкомитете по инвестициям и ЦБ, либо образованным решениями Президента или Кабинета Министров, их выдает Главное управление патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка МВД;
- обособленным подразделениям, прошедшим госрегистрацию (поставленным на учет) в Министерстве юстиции Каракалпакстана, управлениях юстиции г. Ташкента и областей – Управления патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка МВД Каракалпакстана, ГУВД г.Ташкента и областных УВД.
9026views0replies
0

Комментарии