Поиск
RUUZ

Общество

Проект решения Президента об отмене «ОВИР» уже готов

МИД сообщило, что проекты решений Президента об отмене выездного стикера и поэтапном внедрении заграничных паспортов уже подготовлены и находятся на межведомственном согласовании.

13496views0replies
0

UzNews.uz

7 августа глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов провел межведомственное совещание, на котором заслушана информация о ходе работы над решением вопросов, поднятых в рамках Прямого диалога Министра иностранных дел Узбекистана с согражданами 5 июля текущего года.
На мероприятии было принято к сведению, что по поручению Президента Шавката Мирзиёева подготовлены и находятся на межведомственном согласовании проекты решений главы государства, предусматривающие отмену стикера разрешительной записи для выезда граждан за рубеж и поэтапное внедрение заграничных паспортов, об упрощении процедуры оформления выхода из гражданства, а также получения гражданами, пребывающими за границей, лицензий на осуществление трудовой деятельности и другие предложения.
Поддержана деятельность Агентства по вопросам внешней трудовой миграции по заключению двусторонних соглашений с крупными зарубежными партнерами об организованном наборе на работу граждан Узбекистана, предусматривающих обеспечение трудовых мигрантов соответствующим социальным пакетом, включая необходимые жилищно-бытовые условия, достойный уровень оплаты труда и т.д.
По итогам совещания согласованы и предложены на утверждение состав Межведомственной рабочей группы и План ее работы на 2017-2018 годы.
13496views0replies
0

Комментарии