Поиск
RUUZ

Технологии

Инвентарную стоимость квартиры теперь можно узнать онлайн

Запущен онлайн-ресурс, с помощью которого граждане могут узнать информацию о запрете на продажу и аресте квартиры или дома, адрес и махаллю, где они находятся, инвентарную стоимость, данные о площади и комнатах, а также зону налогообложения.

10523views0replies
0

Управление по земельным ресурсам и государственного кадастра города Ташкента в тестовом режиме запустило онлайн-ресурс предоставления данных о технических характеристиках недвижимого имущества, его инвентарной стоимости и текущему адресу по кадастровому номеру.
Запуск ресурса обусловлен возросшим объемом обращений от граждан и юридических лиц по вопросам уточнения площадей, инвентарной стоимости недвижимости и других технических характеристик.
Сведения о уточненных характеристиках недвижимого имущества, полученные в результате инвентаризации, вносятся в единую базу данных для автоматизированного учета объектов недвижимого имущества, и вносятся в кадастровые дела владельцев по мере их обращения в предприятие кадастра.
Также ресурс позволяет узнать сведения о наличии запрета/ареста на недвижимое имущество, направленного от уполномоченных органов и зарегистрированного в предприятии кадастра.
10523views0replies
0

Комментарии