Поиск
RUUZ

Общество

Успешных студентов и специалистов будут бесплатно отправлять за рубеж

Фонд «Истеъдод» на конкурной основе будет отправлять лучших студентов и специалистов на повышение квалификации, стажировку и обучение по программам магистратуры и PhD в ведущих образовательных и научных учреждениях мира.

6886views0replies
0

УзА

Президент подписал Постановление о дальнейшем совершенствовании деятельности Фонда Президента Республики Узбекистан «Истеъдод» по повышению квалификации перспективных молодых педагогических и научных кадров.
Согласно документу, в Узбекистане образован Фонд Президента Республики Узбекистан «Истеъдод» по организации повышения квалификации, стажировок и обучения стипендиатов за рубежом.
Руководящим органом Фонда является Попечительский совет, утвержденный Указом Президента Республики Узбекистан.
Повышение квалификации и стажировки педагогических и научных кадров, а также обучение выпускников высших образовательных учреждений по программам магистратуры и PhD в ведущих зарубежных образовательных и научных учреждениях, начиная с 2017/2018 учебного года, будет осуществляться на основе целевой программы.
Специалисты будут отправляться за рубеж на основе конкурсного отбора, проведение которого возлагается на приемную комиссию, организованную Фондом. Приемная комиссия обобщает итоги конкурсного отбора и представляет их на утверждение Попечительскому совету Фонда.
Стипендии Фонда выделяются по ежегодно утверждаемым Попечительским советом целевым программам и включают в себя расходы на оплату обучения за рубежом, получение виз, проезд (авиабилет, железнодорожные билеты и т.д. туда и обратно один раз в год), проживание и питание, учебники и учебные пособия, другие расходы, связанные непосредственно с обучением.
С полным текстом документа можете ознакомиться здесь.
6886views0replies
0

Комментарии