Поиск
RUUZ

Технологии

В Узбекистане организуют производство дронов для сельхоза

Шавкат Мирзиёев поручил освоить производство аэродронов и организовать для этих целей совместное предприятие.

4412views0replies
1

В ходе визита в Юкоричирчикский район Ташкентской области Президенту Узбекистана презентовали результаты мониторинга сельскохозяйственных земель области.
С помощью квадрокоптера производились замер площади и аэрофотосъемка земель, полученные данные внесены в электронную базу. Сопоставлены результаты замеров, сделанных с самолета "АН-2" и квадрокоптером. Установлено, что на изучение 100 гектаров площадей с помощью самолета уходит 20 часов, при применении квадрокоптера на этот же объем работы необходимо всего 4 часа.
Кроме того, Шавкату Мирзиёеву были представлены сравнительные показатели обработки посевов агродроном, опрыскивателем ОВХ и самолетом. Высоко оценены возможности современных агродронов в повышении производительности.
"Подобные современные устройства имеют важное значение для сельского хозяйства, - сказал Шавкат Мирзиёев. Если нас заботит будущее сельского хозяйства, мы должны быстрее перейти на современные методы работы. Необходимо уделить особое внимание освоению производства дронов, организовать в этих целях совместное предприятие и подготовить соответствующие кадры".
4412views0replies
1

Комментарии