Поиск
RUUZ

Культура

Британцы попробовали настоящий узбекский плов (фото)

В Посольстве Узбекистана в Лондоне состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана и книги “365 дней солнца” из серии Welcome to Uzbekistan.

6546views0replies
0

Интерес к участию в мероприятии оказался очень высоким. Среди около 200 почетных гостей - парламентарии, британские дипломаты, представители министерств, ведомств и туристических организаций, деятели культуры и искусства, представители ведущих СМИ и издательств Великобритании. 
Гастрономическое шоу стало продолжением презентации книги “365 дней солнца” из серии Welcome to Uzbekistan, которая будет включать люксовые книги о культуре, искусстве и туристическом потенциале страны.
Книга, опубликованная ИД Dinara&Co. при поддержке АО “Uzbekneftegaz”, представляет новый взгляд на национальную кухню Узбекистана, рассказывая о рецептах, легендах, образе жизни, традициях гостеприимства и живописных уголках страны. На протяжении полугода творческая команда, включая автора рецептов и повествования Бахриддина Чустий и известного фотографа Андрея Аракельяна побывала во всех регионах страны в поисках уникальных блюд, мест и интересных людей.
В ходе вечера также был презентован первый номер нового журнала Visit Uzbekistan, призванного знакомить международное сообщество и гостей Узбекистана с инвестиционным, культурным и туристическим потенциалом страны.
6546views0replies
0

Комментарии