Поиск
RUUZ

Общество

Раскрыта причина приостановки работы терминалов UZCARD

29 июня 2017 года с 15:20 до 16:30 держатели карт UZCARD не могли производить платежи в большинстве торговых точек республики.

6033views0replies
0

Как сообщила пресс-служба Единого общереспубликанского процессингового центра приостановка работы терминалов была связана с потерей связи мобильных POS-терминалов с серверами процессингового центра.
В результате расследования данного инцидента, было выявлено, что потеря связи произошла по причине технических неполадок в шкафу провайдера связи на АТС 245. По прибытию представителей ЕОПЦ и провайдера связи на место происшествия, было обнаружено, что шкаф провайдера филиала «Бизнесни ривожлантириш Маркази» АК «Узбектелеком» открыт и часть оборудования обесточена, по причине аккуратного «перекуса» кабелей питания.
Характер повреждений показывает, что деяние совершено преднамеренно и для разрыва кабелей был использован специальный инструмент.
По данному инциденту был составлен акт за подписью представителей провайдера БРМ, ЕОПЦ и инженера АТС 245. Заявление о случившемся с приложением материалов передано в правоохранительные органы.
6033views0replies
0

Комментарии