Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане появится первый Центр исламской культуры

Центр Исламской культуры Узбекистана расположится на территории комплекса Хазрати Имом в Ташкенте.

3078views0replies
0

Президент Узбекистана 23 июня подписал Постановление о мерах по созданию в Ташкенте центра Исламской культуры при Кабинете Министров РУз, сообщает norma.uz.
В данном центре будут изучаться архивные документы, а также рукописи известных узбекских деятелей, мыслителей, внесшие значительный вклад в развитие мировой цивилизации.
Административное и основные здания Центра, включая библиотеку и музей, будут построены в Ташкенте на территории, прилегающей к комплексу Хазрати Имом (Ҳастимом).
Напомним, что строительство административного и основных зданий, укрепление материально – технической базы будут осуществлены за счёт нашего известного соотечественника, российского предпринимателя Алишера Усманова.
При этом сроком до 1.12.2022 г. все строительные материалы, оборудование, запасные части, мебель, инвентарь, не производимые в Узбекистане и завозимые заказчиком и подрядчиком по утвержденным в установленном порядке спискам, освобождены от таможенных платежей (кроме таможенных сборов). Они также будут приобретаться без проведения тендера путем отбора наилучших предложений вне зависимости от того, производятся ли в стране или завозятся из заграницы.
3078views0replies
0

Комментарии