Поиск
RUUZ

Экономика

Сколько будут получать государственные исполнители?

Как мы сообщали ранее, в Узбекистане создано Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре (далее – Бюро) и образован Фонд развития Бюро.

9035views0replies
0

Накануне, Президент подписал Постановление «Об организации деятельности Фонда развития Бюро принудительного исполнения», пишет norma.uz.
В документе отражены нормативная база деятельности, статьи доходов и расходов Фонда развития Бюро, а также определена структура формирования заработной платы сотрудников Бюро.
Таким образом величина должностного оклада будет определена по тарифной сетке. Также документом, предоставляется выплата ежемесячных надбавок в размере:
- надбавка в 50% к должностному окладу для имеющих классные чины, 100% для других работников, кроме технического и обслуживающего персонала (включается в состав оклада при исчислении доплат и надбавок);
- надбавка в 40% (коэффициент стимулирования труда);
- надбавка от 20 до 50% за классный чин;
- надбавка от 5 до 40% за выслугу лет (имеющим классные чины);
- надбавка в 10, 20 и 30% за специальные категории;
- надбавка за выслугу лет др. работникам управленческого и производственного персонала.
и стимулирующих выплат:
- премии до 200% в год (при 70–80 баллах, набранных в ходе индивидуальной оценки результатов деятельности – 50%; 80–90 баллах – 100% , 90–100 баллах – 200%);
- премии в 15% по праздникам, знаменательным и юбилейным датам, за долголетнюю и безупречную службу (работу), при выходе на пенсию и в др. аналогичных случаях;
- персональные надбавки в 15%;
- ежемесячное возмещения за питание в 1–2 МРЗП;
- ежемесячное возмещение за проезд в 1–2 МРЗП (в районных, городских отделах, когда не закреплен служебный транспорт);
- матпомощь в 1 оклад в год;
- матпомощь семьям работников, столкнувшихся с несчастными случаями, а также погибших при выполнении служебных обязанностей.
9035views0replies
0

Комментарии