Поиск
RUUZ

Общество

Минздрав сообщило о приостановке приема документов в колледж им. Боровского

На днях Минздрав Узбекистана провел анализ медколледжа им.Боровского, в результате которого было выявлено, что в учебном заведении имеются серьезные проблемы в организации учебно-воспитательной работы.

21708views0replies
0

Так, в колледже существует реальных мест на более 2 тысяч учащихся, но несмотря на это, сегодня здесь обучаются 3 тысячи 94 юношей и девушек.
Общее количество молодежи превыщает возможности колледжа в полтора раза, в группах в среднем обучается по 36-38 юношей и девушек, нехватка учебных аудиторий — все это стало причиной организации учебы в двух сменах.
К тому же большое количество учащихся не позволяет полностью охватить их в занятия по физическому воспитанию в спортивных залах, в некоторых группах не было возможности для проведения этого предмета.
Кроме того, в колледже отсутствует актовый зал, что не позволяет проводить среди учащихся духовно-нравственную, воспитательную работу, родительские собрания. Мало того, Информационно-ресурсный центр данного колледжа, где обучается свыше трех тысяч юношей и девушек, рассчитан лишь на 34 человека.
Учитывая вышеприведенные недочеты, подготовлены соответствующие предложения о приостановке приема документов в Ташкентском медицинском колледже им. П.Ф.Боровского в 2017—2018 учебном году.
Данными уполномоченными органами будут приняты соответствующие решения, связанные с дальнейшей деятельностью образовательного учреждения.
21708views0replies
0

Комментарии