Поиск
RUUZ

Общество

Шавкат Мирзиёев предложил вернуть 10-11 классы в школах

Президент Шавкат Мирзиёев посетил школу №78 Учтеписнкого района, где предложил восстановить в экспериментальном порядке 11-летнее образование.

14979views0replies
1

Президент отметил необходимость укрепления взаимосвязи между школой и колледжами, в частности, восстановления в этой школе в экспериментальном порядке 11-летнего образования, создания при ней учебно-профессионального предприятия.
В старших классах дети формируются как личности, сплачиваются в команде, сказал глава нашего государства. Именно в этот период их нельзя отлучать от адаптированной, привычной для них среды. Это может негативно повлиять на психологию молодежи, ее посещаемость занятий, в конечном итоге - на уровень образования и воспитания. Поэтому необходимо обеспечить непрерывность образовательного процесса, совершенствовать учебные программы.
В ходе посещения школы №78 Президент отметил, что учебное заведение нуждается в срочном капитальном ремонте.
"За эти два года мы должны наверстать упущения и привести систему образования в порядок,"-отметил Президент
Здесь же были представлены комплекты подарков Президента, вручаемые учащимся 1-х классов, художественная литература для школьников, план подготовки учреждений народного образования к новому учебному году.
14979views0replies
1

Комментарии