Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев жестко раскритиковал работу судебных органов (видео)

Сегодня, 13 июня, Шавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание, посвященное состоянию дел по обеспечению правосудия в судебных органах.

9363views0replies
0

В ходе совещания, Президент призвал не останавливаться на достигнутых результатов, а критичиски подходить к развитию данной сферы.
"Наша главная цель - укрепление доверия народа к судебной системе,"- отметил Президент.
На совещании жесткой критике подверглась ситуация, когда среди судей встречаются случаи совершения незаконных действий, а также безразличие к проблемам людей.
Особо подчеркивалось, что необходимо предотвращать бюрократический произвол в судах, дать должную оценку судебным работникам, допускающим несвоевременное рассмотрение дел и волокиту. Участники совещания полностью поддержали выдвинутое предложение о внедрении порядка проведения судьями открытого диалога с населением на местах не менее одного раза в месяц.
Указано, что пришло время наладить практику представления каждым судьей отчета о своей деятельности в местных Кенгашах народных депутатов. Впредь оценку деятельности судей, прежде всего, даст сам народ, сказал глава нашего государства.
Президент Шавкат Мирзиёев особо отметил, что критический анализ, жесткая дисциплина и персональная ответственность должны стать постоянным и неизменным правилом как всех сотрудников органов государственного управления, так и судей.
9363views0replies
0

Комментарии