Поиск
RUUZ

Технологии

Биомобиль и "дом будущего" - чем удивляет Узбекистан на EXPO-2017

Павильон Узбекистана на выставке EXPO-2017 в Астане особо привлекает посетителей со всего мира своими новыми техническими разработками и национальным колоритом.

16650views0replies
1

Павильон Узбекистана расположился на двух этажах, на первом зрители увидят последние технические разработки, на втором этаже смогут окунуться в национальный колорит узбекского народа.
Автономную экокапсулу на солнечной батарее представили в павильоне Узбекистана на выставке EXPO 2017, сообщает Kazpravda.kz
Данную разработку представители павильона смело именуют домом будущего. Удобство капсулы обусловлено тем, что ее можно использовать в трудных, отдаленных местах, где нет инфраструктуры, например, на научных станциях, в бескрайних степях или в аэропортах.
Капсула рассчитана на одного человека и оснащена системами охлаждения, отопления, пожаротушения и цифровыми технологиями, позволяющими смотреть телевизор, слушать музыку и читать. 
Вес капсулы составляет 300 кг. Узбекская разработка не нова, однако от аналогов ее отличает дешевизна – стоимость составляет порядка $2000. 
Также в павильоне Узбекистана можно посмотреть на разработку биомобиля на солнечных батареях, зарядки которого хватает на 700 км и смартфон нового поколения.   
Отметим, что на первом этаже павильона Узбекистана раскрыта основная тема выставки EXPO 2017 "Энергия будущего", на втором этаже представлены достижения республики в области легкой промышленности, самолетостроения, также гости смогут отведать блюда национальной кухни.
16650views0replies
1

Комментарии