Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев пригласил Алмазбека Атамбаева посетить Узбекистан

Сегодня, 9 июня, в рамках саммита ШОС в Астане Президент Шавкат Мирзиёев встретился с Президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

2792views0replies
0

УзА

Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что нынешняя встреча с Президентом Кыргызстана служит укреплению и расширению сотрудничества между нашими странами, обогащению новым содержанием договоренностей, достигнутых на встрече в Самарканде.
Алмазбек Атамбаев отметил, что древние братские отношения узбекского и кыргызского народов, общность обычаев и традиций служат важным фактором в последовательном развитии взаимного сотрудничества.
В последнее время активизировались связи между двумя государствами. Главы государств проводят диалог по телефону, осуществляется обмен делегациями на уровне правительств и регионов. Состоялись взаимные визиты представителей общественности наших стран в города Андижан и Ош.
Президенты обсудили вопросы развития политического диалога и расширения социально-экономических отношений, обменялись мнениями по интересующему стороны ряду проблем регионального и международного характера.
Шавкат Мирзиёев пригласил Алмазбека Атамбаева посетить с визитом Узбекистан в удобное для него время.
2792views0replies
0

Комментарии