Поиск
RUUZ

Культура

Президент ознакомился с парком имени Бабура в Андижане

Шавкат Мирзиёев начал поездку в Андижанскую область с ознакомления с парком культуры и отдыха "Боги Бобур".

3798views0replies
0

Данный парк сдан в эксплуатацию в связи с 510-летием со дня рождения Захириддина Мухаммада Бабура. Парк, находящийся в ведении международного общественного фонда Бабура, занимает 357 гектаров площадей.
В парке расположены символическое надгробие и памятник Бабуру, музей "Бабур и мировая культура". Музей, в котором выставлены редкие рукописи, книги и экспонаты, привезенные международной научной экспедицией по изучению жизни и наследия Бабура, является одним из известных достопримечательностей нашей страны. 
По инициативе главы нашего государства предусмотрены дальнейшее благоустройство парка, ремонт и расширение деятельности музея. 
"Мы уделяем особое внимание изучению истории каждого региона нашей страны. Бабур Мирзо - великий сын нашего народа. Имя его живет в литературе, науке, просвещении. Необходимо еще более благоустроить этот парковый комплекс, превратить его в центр воспитания. Работа по повышению национального самосознания, пропаганде нашей великой истории среди молодежи, развитию науки и просветительства даст высокие результаты", - отметил Шавкат Мирзиёев. 
Президент нашей страны ознакомился с экспонатами музея. Провел беседу с учеными и аксакалами.
3798views0replies
0

Комментарии