Поиск
RUUZ

Технологии

В Узбекистане запретили GTA, Mortal Kombat и еще 32 игры

Утвержден список компьютерных игр, которые не рекомендованы к ввозу, воспроизведению (изготовлению), реализации, проката на территории Узбекистана.

21707views0replies
0

Протоколом №1 от 25.01.2017 г. Экспертной комиссии в сфере информации и массовых коммуникаций утвержден «Перечень компьютерных игр, которые не рекомендуется к ввозу, воспроизведению (изготовлению) и распространению на территории Узбекистана».
В связи с этим, при осуществлении лицензируемые виды деятельности от всех лицензиатов требуется обеспечить недопущение ввоза, воспроизведения (изготовления) и распространения компьютерных игр, перечень которых приводится по нижеуказанной ссылке.
Напомним, что в соответствии с «Положением о лицензировании видов деятельности по воспроизведению, реализации, прокату аудиовизуальных произведений, фонограмм и программ для ЭВМ, а также изготовлению фонограмм» (КМ от 15.03.2012 года №72) и пунктом 3 лицензионного соглашения заключенный Лицензиатами, Лицензиат при осуществлении лицензируемые виды деятельности обеспечивает: обязательное соблюдение законодательства об авторском праве и смежных правах и обязательство лицензиата по недопущению воспроизведения, реализации, проката программ для ЭВМ, которые могут быть использованы для пропаганды насилия, порнографии, подрыва безопасности и общественно-политической стабильности в стране, гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия, распространения недостоверной информации об Узбекистане и искажения его исторических, культурных и духовных ценностей.
21707views0replies
0

Комментарии