Поиск
RUUZ

Экономика

В Узбекистане будут выпускать автомобили "Citroen-Peugeot"

Группа «Citroen-Peugeot» и АК «Узавтосаноат» создадут совместное предприятие (СП) – «Uzbekistan Peugeot Citroёn Automotive».

12273views0replies
0

Это партнерство нацелено на строительство производственного предприятия в СИЗ «Джизак», сообщает АК «Узавтосаноат».
Завод будет специализироваться на производстве по полному промышленному циклу легких коммерческих автомобилей под брендами «Peugeot» и «Citroën», предназначенных для перевозки пассажиров и грузов.
Уставный капитал совместного предприятия составит 30 млн. Евро с равным распределением долей. Общие инвестиции по проекту составляют около 130 миллионов евро.
Группа «Пежо Ситроен» предоставит новые технологии, современные производственные процессы и обучение сотрудников.
Завод будет функционировать в соответствии с современными системами «Citroen-Peugeot» по управлению производством, качеством, системами закупок, поставок и продаж.
Также в планы совместного предприятия входит обеспечение уровня локализации не менее 50% с первого года производства, путем привлечения отечественных производителей автомобильных комплектующих частей, которые на сегодняшний день насчитывают около 30 крупных заводов, принадлежащих АК «Узавтосаноат» и свыше 160 средних и малых предприятий.
Производственная мощность предприятия составит 16 000 автомобилей в год, которые будут продаваться как в Узбекистане, так и на экспортных рынках ближнего и дальнего зарубежья.
12273views0replies
0

Комментарии