Поиск
RUUZ

Общество

Сотрудники милиции могут потребовать ваш автомобиль

В рамках принятого закона "Об органах внутренних дел" сотрудники милиции могут в принудительном порядке потребовать для срочного использования автомобиль, принадлежащий организациям или частным владельцам.

8057views0replies
0

17 марта 2017 года вступил в силу закон "Об органах внутренних дел". В статье 20 "Использование транспортных средств организаций и граждан" данного закона сказано, что сотрудники органов внутренних дел могут в принудительном порядке использовать транспортные средства организаций или граждан, для выполнения срочных боевых задач.
Среди них могут быть необходимость проезда к месту стихийного бедствия, доставления в медицинские учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в органы внутренних дел, проезда к месту происшествия или сбора личного состава органов внутренних дел по боевой тревоге.
Исключением являются транспортные средства принадлежащие дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также транспортные средства специального назначения.
После экстренного использования автомобиля владельцу будет выдан документ, подтверждающий факт его использования и документ идентифицирующий сотрудника органа внутренних дел, использовавшего транспортное средство.
В случае если транспортному средству нанесен ущерб или его принудительное использование органами внутренних дел привело владельцев к расходам и убыткам, их возмещение будет осуществляться в порядке, установленном законодательством.
8057views0replies
0

Комментарии