Поиск
RUUZ

Экономика

Узбекистан и Азербайджан разрабатывают новый транзитный маршрут

Руководство железных дорог Узбекистана и Азербайджана во время встречи в Баку разработали железнодорожный транзитный маршрут из Центральной Азии и Афганистана.

2800views0replies
0

Как сообщает ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" (ACSC), соответствующий меморандум заключён в Баку на встрече представителей ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (ADY), ACSC и ОАО "Узбекские железные дороги".
Основная цель документа связана со стремлением к расширению транзитных и экспортно-импортных перевозок через Азербайджан и Узбекистан. Для её реализации сформирована постоянная рабочая группа, которая проведёт анализ регионального рынка грузоперевозок, подготовит рекомендации по технологии транспортировки и маркетинговую стратегию, чтобы сделать новый маршрут конкурентоспособным.
Новые логистические продукты рабочая группа представит экспортёрам и импортёрам на заседании в Ташкенте 26-27 апреля.
Представители обеих стран подчеркнули необходимость использования существующей транспортной инфраструктуры Узбекистана и Азербайджана при реализации грузоперевозок как из Европы, так и в направлении Средней Азии и Афганистана. Руководство ОАО "Узбекские Железные Дороги" отметило, что указанный маршрут откроет широкие возможности для экспорта и импорта продукции.
2800views0replies
0

Комментарии