Поиск
RUUZ

Общество

ООО "UzGazOil" реорганизуется

Постановлением Правительства Узбекистана от 9 февраля 2017 года НКХ "Узбекнефтегаз" передает ООО "UzGazOil" акционерной компании "Узнефтепродукт" путем реорганизации в форме присоединения.

15150views0replies
0

В соответствии с постановлением Кабинета Министров РУз от 09.02.17 «О мерах по совершенствованию деятельности АК "Узнефтепродукт"» предусмотрена реорганизация ООО "UzGazOil" путем присоединения к АК "Узнефтепродукт" в счет увеличения доли НКХ "Узбекнефтегаз" в уставном фонде АК "Узнефтепродукт".
В целях бесперебойного обеспечения населения нефтепродуктами в период реорганизации ООО "UzGazOil" до принятия АГЗС, АГНКС и АЗС на баланс АК АК "Узнефтепродукт", "UzGazOil" продолжает деятельность по реализации нефтепродуктов, сжатого газа и сжиженного газа через сеть АГЗС, АГНКС и АЗС.
Как передает корреспондент UzNews, большинтсво автозаправочных станций "UzGazOil" в Ташкенет уже переименовали на "UZBEKNEFTEGAZ".
Для справки:
Приказом Госкомимущества РУз от 03.02.2011 100% доля ООО "UzGazOil" была передана компании "Узбекнефтегаз" по оценочной стоимости в качестве вклада государства в уставный фонд.
На сегодняшний день НКХ "Узбекнефтегаз" является единственным участником ООО "UzGazOil". В целом по республике имеется 92 АЗС и 17 АГЗС "UzGazOil".
15150views0replies
0

Комментарии