Поиск
RUUZ

Экономика

15-16 октября в Ташкенте пройдет XI Международная узбекская хлопковая ярмарка

Участники ярмарки имеют возможность налаживать долгосрочное сотрудничество с международными организациями и зарубежными компаниями – ведущими потребителями хлопкового волокна.

1991views0replies
1

Узбекская хлопковая ярмарка организуется в соответствии с распоряжением Президента Ислама Каримова от 30 июля 2015 года.
Проведение по инициативе главы нашего государства хлопкового форума на самом высоком уровне стало уже традицией. Этому способствуют принимаемые в Узбекистане меры по осуществлению структурных преобразований в хлопковой промышленности, которые носят комплексный характер и затрагивают все направления – от выведения новых высокопродуктивных сортов с учетом потребностей рынка до организации по международным требованиям заготовки, производства, хранения волокна, стандартизации его качества.
Международная узбекская хлопковая ярмарка, ежегодно привлекает ведущих мировых производителей и способствует развитию взаимовыгодных связей в хлопковом и текстильном бизнесе. Наглядный тому пример: если в 2005 году в работе международного хлопкового форума приняли участие 170 представителей промышленных и торговых фирм из 30 стран мира, то в 2014 году – представители свыше 1000 фирм и компаний почти из 50 стран. По итогам ее работы были заключены контракты на поставки 580 тысяч тонн узбекского хлопкового волокна и более чем на 1 миллиард долларов США – текстильной продукции.
1991views0replies
1

Комментарии