Поиск
RUUZ

Туризм

Бухара может стать первой свободной туристической зоной в Узбекистане

На встрече хокима Бухарской области Уктам Барноева с учеными было предложено создание в Бухаре свободной туристической зоны.

2786views0replies
0

Встреча состоялась на днях в Бухарском Государственном университете с ведущими учеными ВУЗов области, сообщается на сайте хокимията.
На мероприятии особое внимание уделялось актуальным вопросам дальнейшего развития науки. Были обсуждены вопросы развития инфраструктуры сферы, стимулирования изобретений и разработок, усиления интеграции науки и производства. Состоялся обмен мнениями по организации в области в этих целях фонда научно-технических проектов, созданию современных лабораторий и конструкторских бюро при вузах, расширению их сотрудничества с производством.
"В нашей стране намечено увеличение до 2030 года внутреннего валового продукта в два раза, - отметил ректор Бухарского государственного университета А.Тулаганов. - Важное значение в этом имеет рациональное использование материальных ресурсов за счет широкого и эффективного использования достижений науки и техники".
На встрече были высказаны предложения по налаживанию подготовки инженеров-строителей, реставраторов в целях дальнейшего расширения работы по изучению истории Бухары, созданию в Бухаре свободной туристической зоны, разработке туристического бренда области, а также по решению вопросов экологии, внедрения современных водо- и ресурсосберегающих технологий.
Хоким области дал поручения ответственным должностным лицам по разработке конкретных предложений по решению поднятых вопросов.
2786views0replies
0

Комментарии