Поиск
RUUZ

Туризм

Южнокорейские инвесторы готовы строить гостиницы в Узбекистане

Посол Республики Корея в Узбекистане выразил готовность привлечь южнокорейских инвесторов к строительству гостиниц и других объектов туристической инфраструктуры в Узбекистане. Об этом сообщило ИА "Жахон".

2919views0replies
0

В здании Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма состоялась встреча Председателя Госкомтуризма Анвара Шарапова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Узбекистане Квон Ён У и советником-посланником Цой Чжон-Хо.
В целях дальнейшего развития двусторонних отношений в сфере туризма узбекская сторона передала приглашение к участию представителей туристической индустрии Республики Корея в работе Международной узбекской туристической выставки (МУТВ), планируемой к проведению в апреле 2017 года, а также предложена организация для них встреч в формате В2В с потенциальными узбекскими партнерами и ознакомительного тура по Узбекистану. В ответ корейской стороной была озвучена готовность к проработке данного вопроса и обеспечению участия южнокорейских деловых кругов в указанном мероприятии.
В свою очередь, г-н Квон Ён У подчеркнул особое внимание руководства страны к сектору туризма и высоко оценил туристические возможности Узбекистана.
Корейской стороной была выражена готовность к взаимодействию в достижении более тесного и конструктивного сотрудничества между странами в сфере туризма. В частности, относительно предложений узбекской стороны была выражена готовность привлечь южнокорейских инвесторов к строительству гостиниц и других объектов туристической инфраструктуры в Узбекистане. 
По итогам встречи стороны договорились разработать конкретные предложения для усиления партнерских отношений Узбекистана с Республикой Корея в области продвижения туристского потенциала, привлечения инвестиций в туристский и гостиничный бизнес, повышения квалификации кадров, а также обмена опытом в развитии туристической индустрии.
2919views0replies
0

Комментарии