Поиск
RUUZ

Спорт

Школьники из Узбекистана заняли первое место на ЧМ по шахматам

На состоявшемся в российском городе Сочи чемпионате мира среди школьников юные шахматисты Узбекистана завоевали 3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали. Об этом сообщила Федерация Шахмат Узбекистана.

18739views0replies
0

2-12 декабря в Сочи (Россия) состоялся Чемпионат мира по шахматам среди школьников, где оценивались результаты в личном первенстве планеты по стандартным шахматам, в международных турнирах по блицу и шахматной композиции, а также в общекомандном зачете, в котором блестяще выступила и заняла 1 место сборная Узбекистана.
Победу в общекомандном зачете праздновали: Бегмуратов Хумоюн (Мальчики до 7 лет) - 7 очков, Абдусатторов Нодирбек (Мальчики до 13 лет) - 8 очков, Синдаров Жавохир (Мальчики до 11 лет) - 7 очков, Хамдамова Афруза (Девочки до 7 лет) - 7,5 очков и Якуббоев Нодирбек - 7 очков.
Команда Узбекистана, завоевавшая 1 место, набрала 36,5 очков; на втором месте команда "Индия А" с 32-мя очками и на третье место вышла сборная России "Надежда", заработавшая 31 очко.
В личном зачете юниоры Узбекистана завоевали 8 медалей всех достоинств: три золота  - Хамдамова Афруза (девочки до 7 лет), Абдусатторов Нодирбек (Опен до 13 лет и победа в международном турниер по блицу); два серебра - Олимова Одина (девочки до 7 лет), Синдаров Жавохир (Опен до 11 лет) и три бронзы - Бегмуратов Хумоюн (опен до 7 лет), Якуббоев Нодирбек (Опен до 15 лет и 3-е место в международном турнире по блицу).