Поиск
RUUZ

Экономика

Узбекистан наладил поставку стройматериалов в Украину

Группа компаний AKFA по итогам узбекско-украинской деловой встречи, организованной Посольством РУз в Украине, открыла свое представительство в городе Киеве. Об этом сообщает ИА «Жахон».

3561views0replies
0

На сегодняшний день под брендом LiderLine представительство осуществляет поставку алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления, алюминиевых профилей для светопрозрачных конструкций, а также товаров народного потребления, производимых в Узбекистане.
В планы на будущее компании AKFA входит расширение ассортимента продукции и дилерской сети по всей Украине. В этих целях налажено сотрудничество с крупными торговыми центрами и строительными организациями между Узбекистаном и Украиной. В декабре текущего года стартует завоз розеток и выключателей узбекской компании Vesta Electric.
По мнению эксперта украинской компании «Эпицентр» Виталия Коваленко, AKFA, в которую входят 6 заводов, является первым и крупнейшим производителем и экспортером алюминиевого и пластикового профиля, алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления на рынке Узбекистана. Ее производственная площадь насчитывает 80000 м2, а ежегодный прирост объема производства составляет 30%.
3561views0replies
0

Комментарии