Поиск
RUUZ

Общество

МИД отказал в продлении аккредитации Агнешки Пикулицки

Из-за нарушений законодательства Узбекистана иностранной журналистке не стали продлевать аккредитацию.

4729views32replies
0

fb.com/apikulicka

Министерство иностранных дел приняло решение об отказе в продлении аккредитации польской журналистки Агнешки Пикулицки, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
«В связи с имевшими место случаями нарушения законодательства Республики Узбекистан со стороны корреспондента телеканала «Al Jazeera» А.Пикулицки-Вильчевски, Министерством иностранных дел принято решение не продлевать ее аккредитацию», - говорится в сообщении.
Напомним, в апреле журналистку обвинили в дискредитации правоохранительных органов и нарушении законов РУз. В частности, Агнешка Пикулицка проигнорировала требования ст. 6 закона РУз «О защите профессиональной деятельности журналиста», ст. 7 закона РУз «О принципах и гарантиях свободы информации», а также ст. 6 закона РУз «О средствах массовой информации».
Ранее Агнешка Пикулицка жаловалась на представителя узбекского внешнеполитического ведомства, который, по ее словам, не только домогался ее, но и оказывал давление, пытаясь заставить написать положительную статью, в обмен на аккредитацию в Узбекистане.
4729views32replies
0

Комментарии