Поиск
RUUZ

Общество

Фонд Шодиева выделит гранты для абитуриентов, поступающих в филиал МГИМО в Ташкенте

МГИМО-Ташкент и Международный фонд Шодиева подписали долгосрочный меморандум о сотрудничестве.

3675views2replies
0

МГИМО

Международный фонд Шодиева и филиал МГИМО в Ташкенте подписали меморандум о сотрудничестве до 2025 года, в рамках которого Фонд уже выделил средства для приобретения технического оборудования и транспорта.
Также с лета 2021 года начинается финансирование обучения по программам бакалавриата в МГИМО-Ташкент – студентам будут предоставляться гранты. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе Фонда.
Претендентами на гранты могут стать абитуриенты из Узбекистана с аттестатом о завершении среднего образования на «отлично» и «хорошо», победители научных, творческих и спортивных конкурсов на республиканском или международном уровне, абитуриенты с активной гражданской и общественной позицией.
Кроме того, в список претендентов включены молодые люди, имеющие ограниченные возможности или оставшиеся без попечения родителей до совершеннолетия. Гранты присуждаются приемной комиссией МГИМО-Ташкент абитуриентам, успешно прошедшим вступительные экзамены в университет, на основе дополнительно предоставленных претендентами документов и собеседования.
«Поддержка молодежи и их стремления к знаниям, помощь в развитии и реализации потенциала нового поколения всегда были и остаются важнейшей миссией нашего Фонда. Я очень благодарен МГИМО, моему родному вузу, за полученные знания, которые сыграли такую большую роль в моем становлении. Я невероятно рад, что мои соотечественники могут получать такие же знания», – отметил основатель Международного фонда Шодиева (ICF) Фаттах Шодиев.
Вся информация об условиях присуждения грантов и анкета для претендентов будут доступны на сайте МГИМО-Ташкент в период приема документов: www.uzb.mgimo.ru.
Отмечается, что Международный фонд Шодиева оказывает поддержку МГИМО с момента своего основания в 1996 году. На протяжении последних 25 лет Фонд финансирует стипендиальную программу для студентов-отличников, оплачивает зарубежные стажировки для студентов и преподавателей, спонсирует научные мероприятия, конференции, конкурсы.
Важным направлением деятельности Фонда является поддержка издательской деятельности вуза – выдача грантов на написание и публикацию учебных материалов и научных статей, приобретение типографского оборудования, спонсирование информационных и обучающих онлайн-ресурсов МГИМО.
Фаттах Шодиев является выпускником МГИМО 1976 года, членом Попечительского совета МГИМО и одним из трех основателей Эндаумент-фонда МГИМО, старейшего и крупнейшего фонда целевого развития в России
3675views2replies
0

Комментарии