Поиск
RUUZ

Общество

Россия увеличила количество квот для обучения иностранных граждан в российских вузах

Как отметил министр науки и высшего образования России, наибольший спрос на учебу в российских вузах у абитуриентов из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, и Кыргызстана.

1835views4replies
0

rusinfo.info

13 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Правительства. Об этом говорится на сайте Кремля.
В ходе совещания министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил высокий спрос к российским вузам у иностранных студентов.
«Несмотря на пандемию и другие негативные факторы, мы фиксируем, что сохраняется высокий интерес к российскому высшему образованию со стороны иностранных абитуриентов. Конечно, мы заинтересованы в притоке в страну сильных талантливых кадров, поэтому с учётом растущей привлекательности было принято решение об увеличении количества квот для обучения иностранных граждан», – заявил он.
По словам министра, очень большой спрос к российским вузам у абитуриентов из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
«У нас и в прошлом году был высокий конкурс – больше 10 заявлений на одно место. Мы видим, что сохраняется популярность высшего образования, авторитет российских вузов не снижается», – заявил российский министр.
Отмечается, что в этом году наибольшей популярностью будут пользоваться инженерные специальности, педагогические и медицинские направления.
1835views4replies
0

Комментарии