Поиск
RUUZ

Технологии

Онлайн покупка авиабилетов по Visa и MasterCard будет доступна к 2018 году

К 2018 году национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" внедрит реализацию авиабилетов на международные направления через популярные платежные системы, такие как «Visa», «MasterCard» и «UnionPay». Об этом сообщает журнал InfoCOM.uz.

4229views0replies
1

Развитие системы онлайн-бронирования и онлайн-продажи авиабилетов включено в Постановление Первого Президента Республики Узбекистан №ПП-2569 от 01.08.2016 г. «О мерах по дальнейшему внедрению информационно-коммуникационных технологий в реальном секторе экономики на 2016–2018 годы».
На сегодняшний день онлайн-бронирование и онлайн-покупка авиабилетов уже осуществляются на международные направления посредством национальной платежной системы «UzCard». В самое ближайшее время к комплексу онлайн-сервисов на корпоративном веб-сайте НАК добавится возможность предварительного выбора посадочных мест на борту воздушного судна НАК. А по завершению реализации проекта онлайн-бронирования и онлайн-покупки авиабилетов будет реализовано полноценное мобильное приложение для данных сервисов.
Помимо этого, для удобства пассажиров планируется также внедрение системы онлайн-регистрации на рейсы НАК.
4229views0replies
1

Комментарии