Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистан и Украина реализуют проекты стоимостью $60 млрд

10 ноября 2016 года руководитель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная и посол Республики Узбекистан в Украине Алишер Абдуалиев обсудили перспективные направления сотрудничества с Узбекистаном.

4722views0replies
0

Юлия Светличная заверила представителей узбекской делегации в том, что Харьковская область заинтересована в дальнейшем развитии взаимоотношений с Узбекистаном. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.
Одним из направлений для сотрудничества Алишер Абдуалиев определил экспорт продукции из Харьковского региона в Узбекистан. Он выразил уверенность в том, что необходимо поднять вопрос по возобновлению железнодорожного сообщения Ташкент-Харьков.
Алишер Абдуалиев отметил, что обе стороны заинтересованы в том, чтобы привлечь представителей научных кругов и предприятий для реализации крупных проектов в сфере энергетики, химии, переработки плодово-овощной продукции и так далее. Он рассказал, что планируется реализовать эти проекты стоимостью 60 млрд долларов США до 2030 года.
Юлия Светличная также предложила Алишеру Абдуалиеву рассмотреть возможные варианты расширения сотрудничества в культурной сфере, в частности – проведение в Харьковской области мероприятий, популяризирующих культуру Узбекистана. 
4722views0replies
0

Комментарии