Поиск
RUUZ

Политика

Отамуратов выступил против ранних браков и родов

Cегодня, 10 ноября, состоялась встреча кандидата в Президенты Республики Узбекистан от Демократической партии Узбекистана “Миллий тикланиш” Сарвара Отамуратова с избирателями и общественностью Бухарской области.

2191views0replies
0

Встреча прошла в формате онлайн видеоконференции с охватом избирателей всех районов и городов Бухарской области. Во встрече приняли участие представители различных сфер, государственных и общественных организаций, женщины, молодежь, активисты махаллей, члены партии и работники СМИ.
В программе, прежде всего, уделено особое внимание духовно-просветительской сфере, кандидат говорил о необходимости на основе принципа «У нации, не знающей своей истории, забывшей свое прошлое, нет будущего» объективного и системного изучения истории нашего народа, в этом направлении при оценке исторического прошлого и настоящего узбекского народа недопущения односторонних подходов, необъективности, борьбы против фактов фальсификации и искажения истории Узбекистана.
Известно, что Узбекистан, в том числе, Бухарская область имеют многовековую историю и уникальное культурно-историческое наследие. Все это позволяет развитию индустрии туризма в стране, огромный потенциал которой пока еще полностью не задействован, а также превращению нашей страны в один из центров мирового туризма.
Кандидат, отмечая актуальность этого вопроса также и в Бухарской области, сказал, что туризм играет важную роль в дальнейшем развитии экономики области. Констатировал, что туризм как и в других регионах республики, также и в Бухарской области послужит решению сегодняшних важных задач по созданию дополнительных рабочих мест, повышению занятости экономически активного населения, росту благополучия народа и развитию инфраструктуры.
Сарвар Отамуратов особо подчеркнул о том, что в Предвыборной программе определены такие задачи, как обеспечение дальнейшего развития туристической инфраструктуры, доступности объектов туристического посещения, удобности транспортной доставки, гостиничного сервиса и туристической логистики, внедрение современных информационных технологий в различные сферы услуг туриндустрии.
Кандидат также обратил внимание на некоторые факты ранних браков среди несовершеннолетних. Необходимо принятие конкретных и действенных мер по предотвращению ранних браков и ранних родов, усилению агитационно-пропагандистской работы, общественного контроля в этом направлении, формированию у населения чувства несогласия в отношении ранних браков.
"В целях последовательного продолжения широкомасштабной работы по укреплению семьи и семейных ценностей, усилению заботы о молодых семьях мы будем еще более совершенствовать национальное законодательство. Ибо, великих предков достойно гармонично развитое поколение", -  отметил Сарвар Отамуратов.
2191views0replies
0

Комментарии