Поиск
RUUZ

Экономика

Предоставлены льготы для экспортеров на перевозки по ж/д

«Узбекистон темир йуллари» предоставляет ряд льгот и скидок для предприятий, ориентированных на экспорт бахчевых, свежей плодоовощной, а также скоропортящейся продукции. Об этом сообщила Администрация АО "Yo'lreftrans".

3381views0replies
0

До 31.12.2016 г действуют следующие льготы:
-приостановлено взимание дополнительного сбора в размере 3700 долл. США на экспортные перевозки скоропортящихся грузов в рефрижераторных секциях. Кроме того, будут применяться понижающие коэффициенты к тарифным ставкам внутри страны от 30% до 60% в зависимости от дальности отгрузки;
-введены льготные сроки (4 суток) при погрузке на экспорт свежей плодоовощной продукции в рефрижераторных секциях, принадлежащих АО «Yo’lReftrans»;
-утверждена скидка в размере 30% на транзитные перевозки по территории Республики Казахстан свежей плодоовощной продукции (при условии оплаты за перевозку грузов через АО «KTZ Express»).
Также при обеспечении правильности погрузки перевозимого товара (продукции), согласно Правилам погрузки грузов и срока доставки грузов, АО «Yo’lReftrans» гарантирует качество и количество перевозимого груза.
За 9 месяцев текущего года в 261 рефрижераторных секциях было перевезено 51045 тонн скоропортящихся грузов. Одновременно с этим, за этот же период до адресатов благополучно было доставлено 26035 тонн грузов в 490 вагонах-термосах, что в более чем семь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Исправность вагонов обеспечивается на основе системы менеджмента качества ISO 9001-2008, которая направлена на обеспечение стабильного качества ремонта рефрижераторного подвижного состава и сохранности качества пищевых продуктов при их перевозке, что является привлекательным не только для отечественных предпринимателей, но и для представителей зарубежного бизнеса. 
3381views0replies
0

Комментарии