Поиск
RUUZ

Культура

В США открылся парк "Ташкент" (фото)

В городе Сиэтл (штат Вашингтон) состоялась церемония открытия парка «Ташкент», организованная Посольством нашей страны в США совместно с Ассоциацией городов-побратимов «Сиэтл-Ташкент». Об этом сообщает ИА "Жахон".

18709views0replies
0

В церемонии приняли участие руководство администрации Сиэтла и Ассоциации городов-побратимов, представители Университета штата Вашингтон, а также жители города. Мероприятие началось с минуты молчания в память первого Президента Узбекистана Ислама Каримова.
В своем выступлении председатель Ассоциации городов-побратимов «Сиэтл-Ташкент» С.Пэкстон выразила соболезнование народу Узбекистана в связи с кончиной Ислама Каримова. Она отметила важный вклад первого Президента Узбекистана в формирование политико-экономического курса и укрепление суверенитета страны, а также обеспечение стабильности и безопасности в регионе Центральной Азии.     
Руководитель Ассоциации заявила об исторической значимости парка «Ташкент», а также предпринимаемых мерах по улучшению его внешнего облика. В частности, в результате реставрации была полностью обновлена дорожная инфраструктура и по-новому осуществлена озеленительная работа.
Высоко оценивая практическое взаимодействие с Узбекистаном по линии «Сиэтл-Ташкент», С.Пэкстон подчеркнула твердое намерение Ассоциации укреплять диалог с узбекскими партнерами, а также продолжить тесное сотрудничество с нашей страной в духе конструктивизма и открытости.
В рамках мероприятия его участники также получили подробную информацию о ходе реализации в Узбекистане широкомасштабных преобразований в различных сферах.
18709views0replies
0

Комментарии