Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане открывается первый институт для подготовки налоговиков

В институте будут готовить специалистов в сферах финансового контроля и аудита, налогового, финансового и коммерческого права, информационных технологий в экономике.

2330views4replies
0

ГНК

Президент подписал постановление о создании Фискального института при Государственном налоговом комитете на базе Центра повышения квалификации при ГНК.
Институт является высшим образовательным учреждением по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов с высшим образованием и научных кадров в сфере налогов и налогообложения.
Образовательный процесс в Институте начнется с 2021/2022 учебного года. В Институте будут готовить специалистов по таким направлениям, как финансовый контроль и аудит, налоговое, финансовое и коммерческое право, информационные технологии в экономике, а также проведение фундаментальных и научно-практических исследований на высоком уровне.
Помимо этого, в структуре Фискального института будет создан факультет Финансового университета при правительстве России.
До 1 марта 2021 года ГНК поручено назначить высококвалифицированного зарубежного специалиста на должность проректора Института по научной работе и инновациям.
Также поручено обеспечить подготовку комплексной программы по разработке учебников и учебных пособий нового поколения по соответствующим предметам и организовать учебный процесс, направленный на развитие у студентов языковой подготовки, аналитических способностей, навыков системного и управленческого анализа.
2330views4replies
0

Комментарии