Поиск
RUUZ

Культура

В Ташкенте открылась фотовыставка "Художники Узбекистана"

С 4 сентября по 4 октября 2016 года в Государственном музее искусств Узбекистана Министерства по делам культуры и спорта Республики Узбекистан экспонируются две выставки, сообщает kultura.uz.

9362views0replies
0

В первой - портрет Президента Узбекистана И.А.Каримова, печатные издания и фотосюжеты на тему последних достижений нашего государства и во второй - вернисаж «Художники Узбекистана»,
В сюжетах фотовыставки, предваряющей живописный вернисаж, экспонирующейся на планшетах в фойе музея, нашли отражение не только пути развития нашей страны, но и успехи, достигнутые в годы Независимости в области архитектуры, благоустройства, культуры, искусства и в сельском хозяйстве.
В отдельной экспозиции представлены произведения изобразительного искусства, созданные за годы суверенного развития нашей страны.
Среди авторов этих живописных полотен такие знаменитые деятели искусств Узбекистана как Рахим Ахмедов, Акмаль Нур, Анвар Мирсагатов, Ориф Муинов, Собир Рахметов, Дилором Мамедова и другие известные мастера кисти.
Таким образом, посетители выставки имеют возможность ознакомиться с важными достижениями независимого Узбекистана во всех сферах жизни нашей страны за последние четверть века.
Выставки пройдут до 4 октября текущего года. 
Адрес: ул. Мовароуннахр, 16
Ориентир: Автодорожный институт, метро: Амир Темур, Ойбек
Режим работы: с 10:00 до 17:00 (без обеда)
Телефоны для справок: 236-74-36, 236-34-44.
9362views0replies
0

Комментарии