Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте оперативники задержали предпринимателя и увезли в прокуратуру в наручниках

В ГУВД столицы прокомментировали данный инцидент.

52986views12replies
0

Кадр из видео

Недавно в сети Интернет распространилось видео, на котором запечатлено задержание мужчины.
Как сообщили в столичном ГУВД, 2 октября оперативными сотрудниками УКД ОВД Мирбадского района столицы было установлено местонахождение гражданина С.М., являющегося руководителем одного из ООО. Органами прокуратуры было принято решение о принудительном приводе гражданина.
Выяснилось, что ранее, в ходе доследственной проверки, сотрудниками прокуратуры был установлен факт уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей руководством данного ООО. Кроме этого, в отношении С.М. в правоохранительных органах имеется заявление от руководителя другого ООО, гражданина А. Г. Последний сообщил о невыплате оставшейся суммы денег по договору купли-продажи лекарственных препаратов.
«Оперативные сотрудники, представившись и показав служебные удостоверения, сообщили С.М. о необходимости проехать вместе с ними в районную прокуратуру для выяснения обстоятельств в связи с поступившим в отношении него заявлением. Однако мужчина попытался сбежать, оказал активное сопротивление. В связи с этим, сотрудники были вынуждены надеть наручники и доставить его в прокуратуру в принудительном порядке в соответствии с действующим законодательством», — отметили в ГУВД.
В данный момент прокуратурой Мирабадского района ведется доследственная проверка.
52986views12replies
0

Комментарии